L’équipe

Le collectif ELIPSIS est composé de 9 enseignant.e.s chercheuses.eurs et doctorant.e.s de l’Atelier SHERPAS (équipe URePSSS, EA7369) :

  • Camille Amoura (http://sherpas.univ-artois.fr/equipe/enseignants-chercheurs/camille-amoura)
  • Jean Bréhon (http://sherpas.univ-artois.fr/equipe/enseignants-chercheurs/jean-brehon)
  • Thibault Delfavéro (http://sherpas.univ-artois.fr/equipe/jeunes-chercheurs-jeunes-chercheuses/thibault-delfavero)
  • Stanislas Frenkiel (http://sherpas.univ-artois.fr/equipe/enseignants-chercheurs/stanislas-frenkiel)
  • Nathalie Jelen (http://sherpas.univ-artois.fr/equipe/enseignants-chercheurs/nathalie-jelen)
  • Hugo Juskowiak (http://sherpas.univ-artois.fr/equipe/enseignants-chercheurs/hugo-juskowiak)
  • Cindy Louchet (http://sherpas.univ-artois.fr/equipe/jeunes-chercheurs-jeunes-chercheuses/cindy-louchet)
  • Nicolas Penin (coordinateur) http://sherpas.univ-artois.fr/equipe/enseignants-chercheurs/nicolas-penin)
  • Loic Sallé (http://sherpas.univ-artois.fr/equipe/enseignants-chercheurs/loic-salle)